15.10. Ходочка Олимпиада Иванова в Адлере установила высшее мировое достижение на дистанции 20 км.

3-4 марта в г.Адлере проходил зимний чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе. Отлично выступила сборная команда Чувашской Республики, заняв в общекомандном зачете второе место, уступив лишь москвичам. Мастер спорта международного класса, обладательница Кубка Европы 2000 года Олимпиада Иванова на дистанции 20 км финишировала первой, установив высшее мировое достижение с результатом 1 час 24 мин 50 сек. Бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее, заслуженный мастер спорта Владимир Андреев, впервые выступавший на дистанции 35 км, занял четвертое место. На этой же дистанции у молодежи мастер спорта Александр Яргунькин стал вторым, Анатолий Куприянов третьим, также бронзовая медаль у мастера спорта Ларисы Сафроновой на «двадцатке». Владимир Андреев, Олимпиада Иванова и Лариса Сафронова включены в состав сборной команды России для участия в Кубке Европы, который состоится в мае с.г. в г. Дудинец Чехии. Надо отметить, что сборная команда Чувашии формировалась на базе республиканской специализированной школы ходьбы.