15.20. В Чебоксары съехались самбисты из 47 регионов России.

В спортивном зале ДЮСШ Чебоксарского электроаппаратного завода вчера стартовало первенство России по самбо среди юниоров. На торжественном открытии соревнований первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Людмила Чижова вручила удостоверение и знак «мастера спорта международного класса» чемпиону мира среди юниоров 2000 года Геннадию Ильину. В соревнованиях принимают участие свыше 200 сильнейших спортсменов России из 48 регионов. Вчера определились победители в пяти весовых категориях. В в\к 48 кг победу одержал Михаил Лапшин из Пензенской области. В весовой категории 57 кг победу праздновал Михаил Паньков из Пермской области, наши ребята – кандидаты в мастера спорта Андрей Егоров (тренер Алексей Рыбаков) и воспитанник заслуженного тренера Узбекистана Владимира Молькова Виталий Сергеев стали обладателями бронзовых медалей. Серебряный призер первенства России среди юношей нынешнего года Евгений Тябокин занял пятое место, и, как отмечают специалисты, для Евгения это большой успех. В своих весовых категориях победили Сергей Шибокин из Нижегородской области и Сергей Шикало из Пермской области. Сегодня определятся победители еще в пяти весовых категориях, начало финальных схваток в 17 часов.