13.43. На чемпионате России по пауэрлифтингу Иван Калля был 5-ым и установил 4 рекорда Чувашии

С 1 по 4 марта в Санкт-Петербурге прошел открытый чемпионат России по пауэрлифтингу (силовое троеборье), в котором приняли участие 35 женских и 54 мужских команд. Впервые в соревнованиях принимала участие американская команда из штата Аляска. О высоком уровне говорил тот факт, что в нем участвовали рекордсмены, чемпионы мира и Европы. Чувашскую Республику представлял мастер спорта международного класса, победитель международного турнира «Кубок Балтики» 2000 года, победитель зонального первенства России с.г. Иван Калля и в весовой категории 75 кг с личным рекордом занял пятое место, набрав в общей сумме 710 кг. и установив 4 рекорда Чувашии – в приседании 252,5 кг, в жиме 160 - 162,5 кг., в тяге 295 кг. Надо отметить, что 38-летний Иван был самым старшим участником в своей весовой категории. Тренируется он в спортивном клубе «Самсон» г. Новочебоксарска под руководством тренера Сергея Морозова.

07 марта 2001