13.53. Новости спорта.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА Сегодня участница XXVII Олимпийских игр, мастер спорта международного класса, чемпионка и рекордсменка России Ольга Егорова в составе сборной команды России вылетела в Лиссабон (Португалия) для участия в чемпионате мира по легкой атлетике. ГОРНЫЙ ТУРИЗМ В минувшие выходные дни в районе Новосельского оврага на снежно-ледовом полигоне прошел открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по горному туризму памяти В.Г. Кутузова. В соревнованиях приняли участие 16 команд. В общекомандном зачете первое место заняла команда турклуба имени Петра Степанова Чувашского государственного университета им. Ульянова, второе место у турклуба «Памирка» Московского района столицы Чувашии и третье у ветеранов горного туризма новочебоксарского «Химпрома». В споре у мужчин звание чемпиона завоевал новочебоксарец Николай Апосейкин, у женщин студентка ЧГУ Марина Захарова. ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ 10-11 марта на горнолыжной трассе СДЮШОР №2 Минспорта ЧР по ул. Энергетиков пройдет чемпионат и первенство Чувашской Республики по горнолыжному спорту. В первый день спортсмены будут соревноваться в гигантском слаломе, во второй день в специальном слаломе. Начало соревнований в 11 часов. НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС 10-11 марта в теннисном зале СДЮШОР №3 Минспорта ЧР в г. Новочебоксарске состоится открытое личное первенство Чувашской Республики по настольному теннису среди девушек и юношей. Начало соревнований в 11 часов. БИЛЬЯРД 9 марта в Чебоксарах баре-клубе «Пирамида» стартует открытый чемпионат Чувашской Республики по спортивному «Русскому бильярду» в игру «Московская пирамида». Торжественное открытие соревнований в 10 часов. 10-11 марта начало игр также в 10.00. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ 10-11 марта на лыжной базе СДЮШОР №2 Минспорта ЧР состоится личный чемпионат и первенство Чувашской Республики среди детско-юношеских спортивных школ по лыжным гонкам. Торжественное открытие в 10 часов 30 минут. Начало стартов в 11 часов.

07 марта 2001