14.14. Русский бильярд на чувашской земле.

В чебоксарском клубе «Пирамида» вчера завершился открытый чемпионат Чувашской Республики по спортивному русскому бильярду. В течении трех дней 36 лучших бильярдистов республик Чувашии, Татарстана и Марий Эл соревновались в игре «Московская пирамида». Согласно правилам, игра ведется с помощью «битка» до 8 забитых шаров. В результате игр чемпионом стал кандидат в мастера спорта из Ульяновска Анатолий Кочков (согласно опубликованному рейтингу федерации бильярдного спорта России Анатолий Николаевич входит в число 40 лучших спортсменов). Второе место у представителя Республики Татарстан - Евгения Краснова, третье у прошлогоднего чемпиона Чувашии, главного врача санатория ОАО «Химпром» Сергея Шаповала.

12 марта 2001