14.41. Новости спорта.

Уже сообщалось, что вчера в адрес Президента Чувашской Республики Николая Федорова и Председателя Кабинета Министров Энвера Аблякимова поступили поздравительные письма от Генерального секретаря Всероссийской федерации легкой атлетики Владимира Усачева по случаю победы воспитанницы Новочебоксарского училища Олимпийского резерва, мастера спорта международного класса, участницы Игр XXVII летней Олимпиады в Сиднее (Австралия) Ольги Егоровой на чемпионате мира по легкой атлетике в закрытом помещении на дистанции 3000 метров. Тексты поздравлений размещены в разделе Поздравления с победой на сайте Минспорта по адресу: http://www.chuvashia.com/cap1/main.asp?id=21 ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ Вчера на лыжной базе СДЮШОР №2 Минспорта ЧР завершилось первенство Чувашии среди детско-юношеских спортивных школ. Звание победителя завоевали хозяева трассы, второе место у ДЮСШ №4 поселка Лапсар и третье у представителей Канашского района. В личном первенстве у женщин и юниорок победу одержали Ольга Безуглова и Татьяна Алексеева из ДЮСШ «Промтрактор», у мужчин лидировал Владислав Ефремов из СДЮШОР №2, а среди юниоров не было равных Валерию Жукову из Лапсар. Победитель первенства СССР 1964 года мастер спорта Анатолий Оськин учредил переходящий Кубок за победу в командном зачете. ВОЛЬНАЯ БОРЬБА Сегодня юношеская сборная команда Чувашской Республики по вольной борьбе во главе с тренером-преподавателем ДЮСШ Яльчикского района Иваном Егоровым выезжает в г. Бугуруслан Оренбургской области для участия в зональном первенстве России. Также в г. Назарово Красноярского края проводится финал первенства России по вольной борьбе среди кадеток. Эти соревнования являются отборочными на чемпионат Европы и мира. Чувашскую Республику представляют победители зонального первенства - воспитанницы ДЮСШ №5 г. Чебоксары чемпионка мира и Европы Наталья Гольц и Ирина Васильева, новочебоксарка Алина Шеркунова, а также Ирина Данилова из Вурнар, Ольга Осипова и Марина Петрова из Красноармейского района. ШАХМАТЫ В Чебоксарах состоялся первый официальный чемпионат шахматно-шашечного клуба по шахматам с контрольным временем для каждого участника 15 минут. Звание чемпиона завоевал заместитель начальника коммерческого отделения Чебоксарского завода пластмасс Юрий Иевлев, набравший 12 очков из 13 возможных. Серебряная награда у чебоксарца Сергея Соколова. Третье место поделили Анатолий Алексеев и Сергей Данилов. Следующий чемпионат по активным шахматам начнется 17 марта в 11 часов в шахматно-шашечном клубе Чебоксар по ул. Кривова, 8/1. ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ Вчера на горнолыжной трассе Минспорта республики завершился чемпионат и первенство Чувашии по горнолыжному спорту. В программе соревнований было две дисциплины: слалом-гигант и специальный слалом. У мужчин в слаломе-гиганте по результатам двух спусков чемпионское звание завоевал Сергей Архицкий (ПО «Элара»), у женщин - Надежда Чиркова (институт экономики и менеджмента). Среди юниоров на высшую ступень пьедестала поднялись Никита и Лера Васильевы. В дисциплине специальный слалом первые места распределились следующим образом: мужчины - Вячеслав Иванов (г Саров Нижегородской обл.), женщины - Надежда Чиркова, юниоры Лера и Никита Васильевы.

12 марта 2001