11.11. Пресс-конференция чемпионок.

Вчера в Министерстве физической культуры и спорта ЧР состоялась пресс-конференция с участием мастеров спорта международного класса - чемпионки мира Ольги Егоровой и чемпионки России Олимпиады Ивановой. На прошедшем в столице Португалии Лиссабоне зимнем чемпионате мира по легкой атлетике участница XXVII Олимпийских игр, рекордсменка России в беге на 5000 м Ольга Егорова на дистанции 3000 м финишировала первой с результатом 8 мин 37,48 сек. и установила новый рекорд России. Тренируется Ольга под руководством своего мужа – заслуженного тренера Чувашской Республики Николая Анисимова. Обладательница Кубка Европы прошлого года Олимпиада Иванова на зимнем чемпионате России по спортивной ходьбе стала лучшей на дистанции 20 км, установив высшее мировое достижение - 1 час 24 мин 50 сек.. Министр Вячеслав Краснов поздравил спортсменок с успешным выступлением и пожелал дальнейших успехов. Руководитель дирекции выставок Межрегионального торгово-выставочного центра Наталья Кадырмятова вручила памятные призы.

15 марта 2001