11.55. Новости спорта.

Вчера на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики заместителем министра физической культуры и спорта Чувашской Республики утвердили Фомина Андрея Николаевича. Родился 29 октября 1961 года в Чебоксарах. В 1983 г. окончил машиностроительный факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. С 1983 по 1990 г.г. работал на Чебоксарском тракторостроительном заводе (с 1985 г. заместителем секретаря комитета комсомола завода, с 1998-го секретарем комитета). В 1990 году избран и назначен секретарем обкома комсомола Чувашии по физической и военно-патриотической работе. С 1998 г. и до назначения заместителем министра работал директором управления по работе с персоналом Чебоксарского хлопчатобумажного комбината. Женат, имеет двоих детей. ВОЛЬНАЯ БОРЬБА В период с 14 по 26 марта сборная команда Чувашской Республики по вольной борьбе в составе Александра Цветкова, Хаважа Дахаева и Александра Еремеева под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ №5 Минспорта ЧР Юрия Алексеева проведет учебно-тренировочные сборы в г. Подольске по подготовке к чемпионату Европы по вольной борьбе. РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ Сегодня в Министерстве физической культуры и спорта ЧР в 14 часов состоится рабочее совещание с руководителями санаторно-курортных учреждений и туристских фирм по проведению 4-й Межрегиональной выставки-ярмарки «Спорт. Туризм. Отдых – 2001» с 13 по 15 апреля в Межрегиональном торгово-выставочном Центре г. Чебоксары. БАСКЕТБОЛ В субботу и воскресенье в спортивном зале Дома здоровья Минспорта ЧР Чебоксарская команда «Букет Чувашии» в последнем туре первенства России по баскетболу среди мужских команд (1 лига) принимает команду «СДЮШОР» из Нижнего Новгорода. 17 марта начало игры в 17 часов, 18-го в 14.00. СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА 17-18 марта состоится открытый личный чемпионат Чувашской Республики по спортивной акробатике. В первый день соревнования состоятся в ДЮСШ № 1 г. Новочебоксарска (начало в 14 часов), во второй день в СДЮШОР по спортивной гимнастике управления физической культуры и спорта администрации г.Чебоксары. Начало в 10.00. БОРЬБА «КЕРЕШУ» В эти выходные дни в спортивном комплексе Новочебоксарска в СДЮШОР № 3 Минспорта ЧР пройдет 4-й открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по чувашской национальной борьбе «Керешу». Начало соревнований в 10 часов. ЛОВЛЯ РЫБЫ 17 марта на реке Волга в районе Нового Села Чебоксар в 9 часов начнется зимний чемпионат и первенство Чувашской Республики по ловле рыбы на мормышку.

15 марта 2001