15.31. Чемпионат России по баскетболу, 1 лига: "Букет Чувашии".

Чебоксарская баскетбольная команда «Букет Чувашии» в выходные дни провела игры заключительного тура розыгрыша чемпионата России по баскетболу, 1 лига. Соперником наших ребят был аутсайдер, Нижегородская команда «СДЮШОР». Обе встречи «желто-зеленые» выиграли: 80:66 и 104 :83. Неожиданностью игр стало то, что самым результативным игроком команды «Букет Чувашии» стал 5 номер Алексей Петрянкин набравший 30 очков, причем в субботней игре он не выходил на площадку, а на второй - появился в игре лишь в середине второй четверти. В воскресенье перед повторной встречей с Нижегородским «СДЮШОРом» капитану команды «Букета...» Владимиру Асанину заместитель министра физической культуры и спорта республики Андрей Фомин вручил удостоверение Мастера спорта России, а представители пивоваренной фирмы «Букет Чувашии» поздравили центрового команды Евгения Сабина с днем рождения. Кстати Евгений, которому исполнилось 25 лет, в двух играх набрал 26 очков.

19 марта 2001