13.10. Новости спорта.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА Завтра в Бельгию, для участия в чемпионате мира по легкоатлетическому кроссу, вылетает сборная команда России. В составе национальной команды две представительницы нашей республики, воспитанницы СДЮШОР-3 Минспорта ЧР Татьяна Петрова и Ольга Романова. ВОЛЕЙБОЛ Вчера, в спортивном зале Дома здоровья Минспорта республики стартовал 1 круг финального турнира розыгрыша мест с 7 по 12, в 1 лиге чемпионата России по волейболу среди мужских команд сезона 2000-20001 года. Чебоксарская «Сталь» со счетом 3:0 переиграла команду «Динамо» г.Рязань. Результаты остальных игр: «ЗеВС-МИЭТ» г.Зеленоград - «СГИФК-Волтен» г.Смоленск 3:0; «Динамо-ИжГТУ» г.Ижевск - «Динамо» г.Н.Челны 3:2. ДАРТС Заслуженный мастер спорта СССР по стрельбе из лука Ирина Солдатова и мастер спорта России Олег Александров стали обладателями Кубка Чувашской Республики 2001 года по дартсу в игре «501». В парном разряде победу одержал дуэт в составе Олега Бурашникова и Вячеслава Филипова. БАДМИНТОН В воскресенье определились победители первенства Чувашской Республики по бадминтону. Среди юношей и девушек 1988 г.р. первые места завоевали: в одиночном разряде - Антон Федянин, Анастасия Сорокина в парной категории - Антон Федянин - Александр Степанов Татьяна Ратушная - Люда Николаева смешанный разряд - Татьяна Ратушная Антон Федянин юниоры 1983-87 г.р.: в одиночном разряде - Артем Карпов, Оксана Митрофанова в парной категории - Игорь Вазиков - Анатолий Кириллов Ольга Степанова - Оксана Митрофанова смешанный разряд - Артем Карпов - Ирина Павлова БОКС В г.Кстово Нижегородской области с 14 по 18 марта проходил Всероссийский юношеский турнир по боксу категории «Б». Отдельной командой на соревнованиях выступили спортсмены Моргаушского района. Чемпионами турнира стали Сергей Черкашин (в/к 27 кг.), Алеша Петров (в/к 42 кг.). Призерами в своих весовых категориях стали Миша Ферапонтов, Андрей Тимофеев, Саша Никитин, Алеша Смирнов и Сергей Слепнев. САМБО В субботу в с.Чурачики Цивильского района прошел 5-ый традиционный турнир по борьбе самбо памяти кавалера ордена «Красного знамени» Александра Красноперова, погибшего при исполнении воинского долга. В соревнованиях приняли участие 8 команд. Победителями в своих весовых категориях стали Екатерина Федорова (с.Чурачики), Юрий Семенов (с.Богатырево), Алексей Сергеев (с.Чурачики), Евгений Николаев (с.Чурачики), Алим Алидагеев (ДЮСШ ЧЭАЗ), Александр Лобанов (с.Чурачики), Алексей Юсов (.п.Урмары). КАРАТЭ 1-2 марта с.г. г.Набережные Челны (Республика Татарстан)прошел Всероссийский турнир по традиционному каратэ. Как сообщил руководитель нашей делегации, вице-президент национальной федерации каратэ России, обладатель III дана, черный пояс по каратэ Николай Челдриков (г.Козловка) призерами турнира стали чебоксарская спортсменка Наталья Ананьева ( 2 место - «ката» и 3 место - «кумитэ»), Марина Сафиулина (г.Козловка) завоевала 3 место в «кумитэ».

21 марта 2001