14.28. Новости спорта.

МИНИ-ФУТБОЛ Победой команды ветеранов футбола ОАО «ЧЕСТР» завершился вчера в Доме спорта агрегатного завода 5-ый межрегиональный турнир по мини-футболу на призы генерального директора ОАО «Честр» Валерия Тарасова, сумевшие в финале со счетом 5:0 обыграть йошкар-олинскую «Дружбу». На третьем месте чебоксарская «Сталь». Лучшими игроками турнира признаны МС Евгений Кальянов («Дружба» Й-Ола) и Анатолий Кирсанов («Сталь» Чебоксары). На церемонии закрытия соревнований приняли участие генеральный димректор ОАО «Честр» Валерий Тарасов, министр спорта Чувашии Вячеслав Краснов, президент межрегиональной федерации футбола Поволжья Владимир Афанасьев. ПЛАВАНИЕ С 23 по 24 марта с.г. в бассейне «Юбилейный» г.Й-Ола проходило первенство совета «Союза молодежи Республики Марий Эл». среди мальчиков и девочек 1989 и 1990 г.р. Воспитанники РСДЮШОР плавания Минспорта ЧР в командном зачете завоевали переходящий Кубок. В личном зачете на высшую ступень пьедестала поднялись Михаил Николаев (дистанции 50 м. способом брасс и 100 м. к/п), Милга Яковлева (50 м. брасс), Ирина Иванова (100 м. брасс) и Артур Димитриев (100 м. брасс). Призерами соревнований стали: Миша Васильев, Таня Васильева, Вова Федоров, Артем Воронов, Кристина Денисова, Настя Крымзова, Динара Андриянова. СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА В ДЮСШ п.Кугеси прошло открытое первенство района по стрельбе из лука. В женском финале встретились кандидаты в мастера спорта Елена Кузнецова (Чеб.УОР) и Анна Скворцова (Чеб. ср.шк. № 38). Точнее оказалась Елена Кузнецова. У мужчин в финальной пульке точнее оказался призер Европейского первенства, мастер спорта международного класса, студент педагогического универститеа Максим Яриков. БОКС В г.Тольятти Самарской обл. с 19 по 24 марта 2001 г. проходил отборочный турнир к чемпионату России по боксу для юношей 1983-84 г.р. В весовой категории до 46 кг. победу одержал Петр Соловьев, в в/к 51 кг - первое место у Игоря Иванова, в «весе» до 54 кг. на высшую ступень пьедестала поднялся Владимир Иванов, в в/к 63,5 кг. «золота» удостоен Константин Питернов. Все боксеры представляют чебоксарскую ДЮСШ-2.