11.50. Новости спорта.

ГИРЕВОЙ СПОРТ В субботу, 31 марта с.г., в с.Шихазаны Канашского района прошло открытое первенство республиканского совета ФСО «Урожай» по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов, представлявших 10 команд городов и районов республики. Звание победителей первенства «Урожая» среди взрослых спортсменов завоевали вурнарец Анатолий Авруйский (в/к 60 кг.), студенты ЧГСХА Вячеслав Павлов (в/к 65 кг.), Сергей Горшков (в/к св.80 кг.), представители Чебоксарского р-на Сергей Турханов (в/к 70 кг.), Рамис Амерханов (в/к 80 кг.), хозяин помоста Андрей Атласкин. Среди ветеранов победителями стали Валерий Притуленко (г.Алатырь), Владимир панихидкин (г.Канаш), Владиммир Ульянов (с.Яльчики). В командном зачете переходящий Кубок республиканского совета завоевали гиревики Канашского района. ВОЛЬНАЯ БОРЬБА С 28 по 31 марта 2001 г. в г.Набережные Челны прошло зональное первенство России по вольной борьбе среди юношей 1986-87 г.р. В в/к 36 кг. серебряную награду первенства завоевал Ананьев Дмитрий (ДЮСШ ПО им.Чапаева, тренер В.Харитонов), в в/к 46 кг. «бронзы» удостоен Трофимов Дмитрий (ДЮСШ-5 Минспорта ЧР, тренер В.Ананьев), представитель Красноармейского района Владимир Матвеев (тренер В.Григорьев) в в/к 33 кг. занял 4 место. Финал первенства России пройдет в начале июня в г.Бакан Кабардино-Балкарской Республики. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ В Новочебоксарском спортивном комплексе Минспорта ЧР в период с 7 по 8 апреля с.г. пройдеит зональное первенство России по вольной борьбе среди юниоров 1981-83 г.р. Торжественное открытие соревнований в 11.00 час. 7 апреля с.г. Данные соревнования являются отборочными для участия в первенстве России среди юниоров, которое пройдет в период с 19 по 22 апреля с.г. ФУДОКАН КАРАТЭ-ДО 1 апреля с.г. в легкоатлетическом манеже РСДЮШОР прошло открытое первенство Чувашской Республики по традиционному каратэ-до «Фудокан». Победители соревнований определялись в следующих дисциплинах: Индивидуальные ката - мужчины: до 11 лет - Дима Новиков ( «Фудокан»), 12-13 лет - Андрей Шмелев (ЧРОО «АДКФ»), 14-15 лет -т Александр Пастухов «Фудокан»), 16-17 лет - Кирилл Прокопьев (ЧРОО «АДКФ»). женщины: 10-13 лет - Элина Пастухова «»Фудокан»), 14-17 лет - Ирина Шмелева (ЧРОО «АДКФ»). Индивидуальное кумитэ - мужчины: до 11 лет - Ринат Ахмадеев («Фудокан»), 12-13 лет - Михаил калинин (ЧРОО «АДКФ»), 14-15 лет Александр Пастухов («Фудокан», 16-17 лет Сергей Соколов («Фудокан»). Женщины: 10-13 лет - Наталья Ананьева (к.»Бусинкай»), 14-15 лет Ирина Шмелева (ЧРОО «АДКФ»), 16-17 лет Ирина Яковлева (ЧРОО «АДКФ»). Помимо этого спортсмены соревновались в командных ката, «Эн-бу». «Фуку-го». Главный судья первенства, президент федерации ден-то «Фудокан» каратэ-до России, обладатель IV дана, судья международной категории по каратэ-до Виктор Филюшкин (г.Москва) отметил высокую организацию соревнований. В командном зачете первое место завоевали спортсмены Чувашской республиканской общественной организации «Асоциация ден-то каратэ-до «Фудокан», президент Виталий Ефремов, I дан.), на втором - спортсмены республиканской федерации «Фудокан», президент Юрий Соколов, I дан, на третьем - представители ЧРОО «федерации сетокан каратэ-до, президент Владимир Бардасов, III дан. СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА В минувшие выходные дни прошло первенство республики по спортивной акробатике. В дисциплине акробатические прыжки, у юношей первое место завоевал Сергей Якушов СДЮШОР сп./гимн. УФУСиТ г.Чебоксар), у девушек - Екатерина Ерусланова (ДЮСШ-1 г.Н-Чебоксарска). В групповых упражнениях среди троек первенствовало трио в составе Дюды Никитиной, Ани Наумовой и Кристины Львовой. В дуэтах лучшими стали Снежана Кондратьева и Алексей Мельников. ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ В воскресенье на горнолыжной трасе Минспорта ЧР прошел весенний фествиаль горнолыжного спорта и фристайла. В программе праздника была дисциплина «Биг эйр» (прыжки с трамплина). У мужчин- горнолыжников наибольшее количество баллов заработал кандидат в мастера спорта Сергей Архицкий (ПО ЧПЗ «Элара»), среди юношей первенствовал Никита Васильев. У сноубордистов наилчший результат показал ученик выпускного класса 11 чебоксарской школы Александр Васильев. ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ Новочебоксарсая команда «ЦСК ВВС Сокол» сегодня и завтра в ледовом дворце спорта Минспорта республики проводит последний домашний тур регулярного первенства России по хоккею с шайбой. Соперником наших ребят будет ледовая дружина «Торос» из г.Нефтекамск Республика Башкортостан. Начало игр в 18.30 мин. МАТЧ ВЕТЕРАНОВ ХОКЕЯ В субботу, 31 марта в ледовом дворце спорта Минспорта республики прошел традиционный хоккейный матч сборных команд ветеранов хокея республик Марий Эл и Чувашия. Со счетом 11:6 победу одержали хозяева льда. НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС Завтра в специализированном спортивном зале СДЮШОР-3 Минспорта ЧР стартует региональное первыенство России по настольному теннису среди юношей и девушек 1988 (вторая половина года)г.р. и моложе и 1990 г.р. (вторая половина) и моложе. Начало соревнований в 10.00 час.