11.11. Новости спорта.

БОКС В г.Саратове продолжается чемпионат России по боксу. По сообщению президента республиканской федерации бокса, члена президиума Всероссийской федерации, заслуженного мастера спорта СССР Валерия Лаптева, единственный представитель Чувашии на чемпионате Росии, мастер спорта Михаил Михайлов (в/к до 54 кг.) не сумел пробиться в финальную часть чемпионата. Первые имена чемпионов России нового столетия станут известны завтра. ВОЛЬНАЯ БОРЬБА Определился состав сборной Чувашской Республики по вольной борьбе, заявленных для участия в стартующем завтра, в Новочебоксарском спортивном комплексе Минспорта республики первенстве Поволжья и Урала по вольной борьбе среди юниоров (спортсмены 1981-82 г.р.). Торжественной открытие соревнований - 7 апреля с.г. в 11.00 час. В составе нашей команды 43 спортсмена, среди них неоднократный победитель первенства и чемпионат республики, студент ЧГПУ им.И.Яковлева Александр Сергеев, студент ЧГСХА, финалист первенства Росии Александр Цветков, призер зонального первенства России Дмитрий Григорьев (п.Атлашево). призер зонального первенства России Валерий Федотов (ДЮСШ-5). Тренер -представитель сборной Чувашии заслуженный тренер Чувашской Республики Владимир Ананьев (ДЮСШ-5). Федерация спортивной борьбы России назначила главным судьей первенства, судью международной категории Юрия Алексеева (г. Чебоксары). ГИРЕВОЙ СПОРТ В г. Рыбинске Ярославской обл. в период с 6 по 8 апреля с.г. пройдет первенство России по гиревому спорту среди молодежи ( спортсмены 1979 г.р. и моложе) и юниоров ( спортсмены 1981-82 г.р.). Чувашскую Республику на этих соревнованиях представляют студенты Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Андрей Атласкин, Сергей Горшков, Юрий Столяров, Василий Павлов. ВОЛЕЙБОЛ В спортивном зале ДЮСШ-1 г.Новочебоксарска продолжаются игры чемпионата Чувашии по волейболу среди женских команд. После двух дней предварительных игр в первой подгруппе лидируют студентки Новочебоксарского химико-механического техникума и прошлогодние чемпионки Чувашии студентки Чебоксарского кооперативного института набравшие по 4 очка, во второй подгруппе объединенная команда «БТИ-ЧГПУ» и «ЧАЗ-1». НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС Специализированном зале СДЮШОР-3 завершилось региональное первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек 1988 г.р. и моложе. Воспитанник новочебоксарской СДЮШОР-3 Витя Сергеев ( тренер Татьяна Мастерова) завоевал серебряную награду первенства, бронзовая медаль - у представителя столичной СДЮШОР настольно тенниса Леши Сорокина. ПЛАВАНИЕ Сегодня в бассейне Дома здоровья Минспорта республики стартует чемпионат Чувашии по плаванию. В соревнованиях принимают участие спортсмены г.г. Чебоксары, Новочебоксарска, Алатыря. Вне конкурса к чемпионату допущенный пловцы Республики Марий Эл. Торжественное открытие соревнований в 15 час.45 мин. ФУТБОЛ В столице Поволжского федерального округа г. Нижний Новгород под эгидой федерации футбола Поволжья проходит семинар судей, подавших заявки на обслуживания игр первенства России по футболу в 1 и 2 лиге. В работе семинара принимает участие президент республиканской федерации футбола Анатолий Некрасов. Семинар для судей, заявленных в 3 лигу первенства России, пройдет г.Чебоксары в период с 28 по 29 апреля с.г.

06 апреля 2001