16.12. Чемпионат и первенство республики по биатлону.

На стрельбище ПО им. Чапаева в воскресенье завершился чемпионат и первенство республики по биатлону. В отсутствии сильнейших биатлонистов Чувашии и России: Дениса Салдимирова, Лилии Ефремовой, Татьяны Моисеевой и Раисы Матвеевой чемпионские титулы по сумме двух гонок спринт и пасьют завоевали Руслан Волков и Марина Столбова. В юношеском первенстве на высшее ступень пьедестала поднялись Александр Петров (1983-84 г.р.) среди спортсменов 1985-86 г.р. - Василий Кирсанов (г.Ульяновск), у девушек этого возраста точнее и быстрее всех была Ирина Савинова (ДЮСШ ПО им.Чапаева). В самой младшей возрастной группе спортсменов 13-14 лет наград первенства удостоены Константин Чернов и Екатерина Матвеева (ДЮСШ ПО им.Чапаева). Помимо спортсменов ПО им.Чапаева в чемпионате и первенстве приняли участие биатлонисты г. Ульяновска, с. Моргауши, с. Ибреси, с М.Посад. Отдельной командой выступали спортсмены ГСДЮШОР-2 Минспорта республики.

09 апреля 2001