13.13. Новости спорта.

13 апреля в Межрегиональном торгово-выставочном центре г. Чебоксары начнет работу IV Межрегиональная специализированная ярмарка «Туризм.Спорт.Отдых-2001», проводимая совместно с Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики. Торжественное открытие выставки с почетными гостями в 13 часов. Программой выставки предусмотрены: демонстрация технологий, оборудования, товаров и услуг в области спорта, туризма и отдыха; презентации туристских фирм, маршрутов и объектов; спортивная и культурная программы; семейный отдых; проведение научно-практической конференции, посвященной развитию внутреннего туризма. Выставка будет работать до 15 апреля ежедневно с 10 до 18 часов. КОЛЛЕГИЯ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА ЧР В четверг, 12 апреля, в большом зале администрации Ленинского района г. Чебоксары состоится расширенное заседание коллегии Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики. В работе заседания примут участие директора детско-юношеских спортивных школ, руководители санаторно-курортных учреждений и турфирм. ПЛАВАНИЕ В период с 12 по 20 апреля в Москве состоятся международные соревнования «Кубок Москвы» по плаванию, проводимые Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму и Всероссийской федерацией плавания. Чувашскую Республику будут представлять учащиеся РСДЮШОР по плаванию Министерства спорта ЧР - чемпионы республики, мастера спорта Алексей Леонтьев, Светлана Лаврентьева и Елена Васильева. БАСКЕТБОЛ Сегодня в Москве во Всероссийской федерации баскетбола состоится директорат, где решится место проведения финальных туров первенства России по баскетболу, которые должны состоятся с 25 по 29 апреля. Одним из претендентов-городов является столица нашей республики. В финальных играх примет участие Чебоксарская команда «Букет Чувашии», занявшая второе место в своей подгруппе. РУССКИЕ ШАШКИ В минувшее воскресенье в шахматном центре г. Чебоксары по ул. Кривова определились победители первенства Чувашской Республики по русским шашкам. В споре у юношей победил Дмитрий Никифоров из школы-интерната для слабослышащих детей, у девушек – учащаяся школы № 16 Екатерина Яковлева. АЭРОБИКА С 12 по 15 апреля в Ижевске пройдет чемпионат России среди студентов по спортивной аэробике. Чувашскую Республику будут представлять воспитанники тренера-преподавателя Дворца детского и юношеского творчества г. Чебоксары Оксаны Дячук, студенты ЧГУ им. Ульянова Евгений Паймурзов и Ольга Фурашова.

10 апреля 2001