11:00. Новости спорта.

ИНФОРМДЕНЬ Во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О проведении Единого информационного дня в Чувашской Республике» сегодня информационная группа № 13 во главе с министром физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеславом Красновым выехала в Марпосадский район. БАСКЕТБОЛ Вчера в спортивном зале Дома здоровья Минспорта ЧР начались финальные игры первенства России по баскетболу среди мужских команд. «Донские Соколы» из Новочеркасска выиграли у санкт-петербургского «Спартака-Биржевика». Команда «Пулково» из Санкт-Петербурга победила «Дизелиста» из г. Маркс. Третьими в игру вступили чебоксарская команда «Букет Чувашии» и «Химки-2» из г. Химки. Основное время закончилось вничью 63:63, дополнительная пятиминутка также не определила победителя 75:75. В следующей пятиминутке гости сумели одержать вверх над нашими ребятами, итог встречи 87:91. Сегодня соперником воспитанников Сергея Худаева выступит команда «Пулково» из Санкт-Петербурга. Начало игры в 18 часов. В 14 часов встретятся «Дизелист» и «Донские Соколы», в 16 часов – «Спарктак-Биржевик» и «Химки-2». ВЫСТАВКА С 26 по 28 апреля в Нижнем Новгороде состоится выставка по туризму «Туризм – 2001». Для участия в работе выставки выехала делегация во главе в заместителем министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Андреем Фоминым. В рамках этой выставки состоится 2-й Всероссийский туристический форум «Внутренний туризм России», проводимый при содействии Департамента туризма Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации. ЧЕСТВОВАНИЕ ЧЕМПИОНКИ Завтра, 27 апреля, в зале администрации Моргаушского района глава самоуправления Валерий Вязов будет чествовать землячку – чемпионку мира по биатлону среди юниоров Татьяну Моисееву. СПАРАТКИАДА ССУЗОВ Сегодня в спортивном зале Чебокасарского строительного техникума в 14 часов состоится спартакиада средних специальных учебных заведений по спортивной аэробике, посвященная 56-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. ВОЛЕЙБОЛ Сегодня, 26 апреля, в спортивном комплексе Новочебоксарска СДЮШОР №3 Минспорта ЧР стартует финал чемпионата Чувашской Республики по волейболу среди сельских женских команд. Начало игр в 10 часов. Победители определятся завтра, начало игр также в 10 часов. ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА Завтра в ДЮСШ № 1 г. Новочебоксарска в 10 часов начнется Всероссийский турнир по тяжелой атлетике на призы заслуженного мастера спорта СССР по тяжелой атлетике Николая Колесникова. В соревнованиях, помимо наших команд, примут участие и спортсмены соседних регионов Поволжья. Сегодня - заезд спортсменов и мандатная комиссия. БИЛЬЯРД С 27 по 29 апреля в бильярдном зале бар-клуба «Пирамида» по ул. Эльгера, д.20 состоится открытый чемпионат Чувашской Республики по спортивному «Русскому бильярду» в игру «Пирамида». Начало соревнований ежедневно в 10 часов. Чемпион определится в воскресенье. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА Сегодня на стадионе «Энергия» состоятся традиционные легкоатлетические соревнования среди студентов Чувашского государственного педагогического университета им. Яковлева. Спортсмены будут соревноваться в эстафете. Начало стартов в 15 часов. СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА В субботу, 28 апреля, в Чуманкасинской средней школе Моргаушского района состоится республиканский турнир по спортивной ходьбе памяти воинов-чеченцев. Начало соревнований в 11 часов.

26 апреля 2001