16:11. Новости спорта.

ТУРИСТИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС Завтра, 28 апреля с.г., в Нижнем Новгороде в рамках проводимого здесь же II Всероссийского туристического форума, пройдет конгресс «Внутренний и въездной туризм России». В работе конгресса примет участие Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов. БАСКЕТБОЛ В спортивном зале Дома здоровья Минспорта ЧР продолжаются игры финального тура первенства России по баскетболу среди мужских команд (1 лига). Чебоксарская команда «Букет Чувашии» вчера , во второй игре первенства, со счетом 79:92 уступила С-Петербургской команде «Пулково». Сегодня в 18.00 час. наша баскетбольная дружина встречается с командой «Дизелист» г.Маркс. СПОРТИВНАЯ АЭРОБИКА Вчера В Чебоксарском строительном техникуме прошло первенство республики по спортивной аэробике среди учащихся средних специальных учебных заведений. Первое место завоевала команда Чебоксарского экономико-технологического колледжа. На втором месте представительницы Чебоксарсекого химико-механического техникума, третью ступень пьедестала заняли хозяева соревнований. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА Завтра, сильнейшие кроссмены республики в с.Красноармейское разыграют награды чемпионата и первенства Чувашии по легкоатлетическому кроссу. Параллельно с чемпионатом и первенством юные любители бега по пересеченной местности (возраст спортсменов 1986-87 и 1988-89 г.р.) будут оспаривать награды традиционных соревнований на призы заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашии, мастера спорта Виталия Иванова. АРМРЕСТЛИНГ 28 апреля с.г. в бар-клубе «Бизон» (ДК «Салют») определятся чемпионы республики по армрестлингу. Начало соревнований в 12.00 час. ВОЛЬНАЯ БОРЬБА В селе Красноармейское с 30 апреля по 1 мая с.г. пройдет традиционный турнир по вольной борьбе среди юношей на призы воинов-афганцев В.Кацева и В. Степанова. Начало соревнований в 10.00 час. ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА Первая спортивная школа г.Новочебоксарска (ул.Пионерская, 1) сегодня стала местом сбора тяжелоатлетов. В течение трех дней любители «железных игр» розыграют награды Всероссийского турнира на призы Олимпийского чемпиона Николая Колесникова. ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА Сильнейшие снайперы республики в тире производственного объединения имени Чапаева в течение двух дней 27-28 апреля с.г. разыграют звание сильнейших в стрельбе из мелкокалиберной винтовки. БОРЬБА САМБО В воскресенье в с/з ДК им. Ухсая пройдет чемпионат Чувашской Республики по борьбе самбо. Начало соревнований в 11.00 час.

27 апреля 2001