13:35. "Букет Чувашии" готов побороться за путевку в высшую лигу чемпионата страны.

Чебоксарская команда «Букет Чувашии» заняв третье место в итоговой таблице финального тура первенства России по баскетболу среди мужских команд (1 лига) впервые в истории республиканского баскетбола пробилась в суперфинал первенства России и получила право побороться за путевку в высшую лигу чемпионата страны. В течении пяти дней в Доме здоровья Минспорта республики не смолкал стук баскетбольных мячей. Шесть лучших баскетбольных дружин первой лиги устроили для чебоксарских любителей игры в оранжевый мяч настоящий праздник. Приятно и то, что наша команда «Букет Чувашии» не была статистом на этом спортивном празднике. И хоть начало тура нельзя назвать успешным для хозяев площадки, два поражения подряд от команд «Химки-2» (87:91) и «Пулково» (79:92), но все же не смотря на ожесточенный ритм, пять дней пять игр, нашим ребята сумели целиком вложиться в оставшиеся три игры и убедительно переиграть саратовских «Дизелистов» (83:68), новочеркаских «Донских соколов» (107:103) и питерских «Бирживиков» (74:66). Успех «Букета...» это прежде всего итог коллективной игры под руководством тренера команды Сергея Худаева. Однако, из 430 очков забитых нашими в корзины соперников на счету одиннадцатого номера «желто-зеленых» Евгения Сабина 92 очка. Прекрасно показали себя Владимир Асанин, Павел Николаев, Виктор Никифоров. Последний кстати получив травму в игре с «донскими соколятами», все же нашел в себе силы выйти на заключительную игру тура против питерских спартаковцев принеся команде 6 очков. К сожалению, пока еще не известно место проведения суперфинала, но все же хочется пожелать нашим ребятам успеха.

04 мая 2001