11:35 Новости спорта.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА В воскресенье, 6 мая, в селе Большие Бикшихи Канашского района прошел республиканский турнир по вольной борьбе (юноши 1987-89 г.р.) на призы депутата Ханты-Мансийского автономного округа, профессора экономики, уроженца Канашского района Семенова Владимира Николаевича. В интервью пресс-службе министерства спорта Чувашии вице-президент республиканской федерации вольной борьбы, серебряный призер чемпионата Европы, мастер спорта международного класса Иван Григорьев в частности сказал: «Мы с Владимиром Николаевичем Семеновым сами начинали свою спортивную карьеру именно с таких соревнований. И сегодня мы считаем, что наш долг перед подрастающими спортсменами района дать им возможность почувствовать на соревнованиях, в борьбе со своими сверстниками, плоды ежедневных тренировок. Дать шанс перспективным ребятам к продолжению спортивной карьеры. Ну а для нас , организаторов, данные соревнования дают возможность не терять связей с малой родиной». Победителями первого республиканского турнира в своих весовых категориях стали хозяева ковра Виталий Алексеев (в/к 24 кг) и Алексей Арсентьев (в/к 46 кг), канашский борец Виталий Кашин (в/к 28 кг.), представитель команды села Шихазаны Сергей Сергеев (в/к 30 кг.), воспитанники Красноармейской ДЮСШ: Андрей Тимофеев (в/к 32 кг), Игорь Харитонов (в/к 38 кг), Олег Максимов (35 кг), Андрей Васильев (в/к 42 кг). Все победители и призеры соревнований были награждены ценными призами, предоставленными фирмой «РОСНефтеТранс». Специальным призом «За волю к победе» был отмечен победитель в весовой категории до 38 кг. Игорь Харитонов.

07 мая 2001