14:55 Новости спорта.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА В Чуманкасинской средней школе Моргаушского района прошли традиционные соревнования по спортивной ходьбе памяти воинов-чеченцев. Кроме спортсменов Моргаушского района в соревнованиях приняли участие команды Ядринского и Марпосадского районов. Как всегда отличились моргаушцы, став обладателями переходящего кубка. В своих возрастных группах победили Андрей Павлов, Ольга Иванова, Вера Соколова, Василий и Петр Трофимовы, Алексей Николаев. БОДИБИЛДИНГ 6 мая в г. Зеленодольск Республики Татарстан прошел открытый турнир Татарстана по бодибилдингу на призы завода холодильных установок им. Серго. Звание победителя оспаривали спортсмены республик Татарстана, Удмуртии и Чувашии. В споре у юношей Евгений Волков из спортивного клуба «Самсон» г. Новочебоксарска (тренер Сергей Морозов) завоевал звание абсолютного победителя. Дмитрий Беляев из спортивного клуба «Бизон» г. Чебоксары (тренер Анатолий Прохоров) занял второе место. Чемпион Чувашии 2000 года Дмитрий Грачев из Новочебоксарска, также воспитанник Сергея Морозова, стал абсолютным победителем у мужчин в весовой категории свыше 80 кг. БОКС В Шумерле прошел турнир по боксу на призы заслуженного тренера СССР Геннадия Герасимова, где приняли участие свыше 100 молодых боксеров. Отличились воспитанники тренера Сергея Черкашина из Моргаушского района. В своих весовых категориях золотые медали завоевали Сергей Черкашин, Сергей Слепнев и Андрей Тимофеев, серебряная награда у Сергея Никитина и бронзовая у Александра Петрова. Сергей Черкашин был награжден грамотой за самый короткий бой турнира. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА Завтра, 9 мая, на республиканском стадионе «Олимпийский» Министерства физическкой культуры и спорта стартуют легкоатлетические забеги, посвященные Дню Победы. Торжественное открытие соревнований в 11 часов. НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС 9 мая в зале настольного тенниса СДЮШОР №3 г. Новочебоксарск начнется лично-командное первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек 1986 г.р. и моложе. Торжественное открытие в 10 часов. Победители определятся 14 мая. БАДМИНТОН 9 мая в спортивном зале ДЮСШ № 1 администрации г. Чебоксары (ул. Кадыкова, 16-А) стартует первенство России по бадминтону среди юношей и девушек 1990 г.р. и моложе. Начало соревнований в 10 часов, торжественное открытие 10 мая в 13.00.