14:44 Новости спорта.

БАДМИНТОН В спортивном зале ДЮСШ-1 г.Чебоксары вчера стартовало первенство России по бадминтону среди мальчиков и девочек 1990 г.р. и моложе. Награды соревнований оспаривают около 100 юных бадминтонистов России, представляющие команды 12 регионов России. От нашей республики на первенство заявлены 13 спортсменов, шансы побороться за награды высшей пробы первенства у хозяев получил Кирилл Васильев, выступающий в паре с представительницей Республики Башкортостан Таней Логиновой в миксте. Сумев пробиться в полуфинал, пара уже обеспечила себе бронзовые награды. Помимо микста, Кирилл в паре с Максимом Аладьевым вышел в полуфинал соревнований юношеских пар. В личном первенстве у мальчиков лидирует представитель Алтайского края Владимир Овсяников, который несмотря на свою молодость уже имеет в своем послужном списке победу на международном турнире «Серебряный волан». СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ ЧЕБОКСАРСКОГО РАЙОНА В п.Кугеси 9 мая с.г. прошли соревнования, посвященные Дню Победы. В блиц-турнире по волейболу среди мужских команд победу одержала первая команда п.Кугеси, блиц-турнир по шахматам выиграл врач республиканской больницы Аркадий Верендеев, в забеге на 3000 м лучший результат показал Анатолий Леонтьев (ОАО «Чувашский бройлер»), в споре рукоборцев не было равных кугесинцу Леониду Баимкину. ДУАТЛОН В г.Щелково Московской обл. прошел Кубок России по дуатлону (укороченный вариант триатлона, где в программу входит бег на 7 км, езда на велосипеде - 30 км, и вновь бег - 3,5 км). Тренер-преподаватель СДЮШОР плавания Минспорта ЧР Сергей Яковлев на финише показал третий результат и стал бронзовым призером Кубка России. А в воскресенье 13 мая с.г. в г.Дзержинске Нижегородской обл. пройдет чемпионат России по дуатлону. НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС В новочебоксарском спортивном комплексе завершилось командное первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек 1986 г.р. и моложе. «Золото» первенства России у девушек завоевали представители Свердловской обл., у юношей - квинтет Ханты-Мансийского автономного округа. К сожалению, крайне неудачно выступила команда юношей Чувашской Республики. Однако, у наших теннисистов есть возможность реабилитироваться в стартующем сегодня личном первенстве России среди юношей и девушек для этой возрастной группы. Кстати, воспитанник СДЮШОР настольного тенниса Рамиль Матыгулин несмотря на свою молодость (он младше своих соперников на два года) в 2000 году уже становился призером первенства России. ВОЛЬНАЯ БОРЬБА 12 мая с.г. в д. Большие Бикшихи Канашского р-на стартует традиционный всероссийский турнир по вольной борьбе на призы 4-х кратного чемпиона мира по вольной борьбе Сергея Корнилаева. Начало соревнований в 10.00 час. КАРАТЭ 12 мая 2001 года в г.Козловка пройдет открытый республиканский турнир по каратэ-до «Кубок Победы». Начало соревнований в 10.00 час. Главным судьей соревнований назначен обладатель III дана, Николай Челдриков. ВМХ и МАУНТИНБАЙК В новочебоксарске (велодром ДЮСШ-1, ул.Пионерская, 1) в субботу 12 мая с.г. пройдет летний чемпионат и первенство Чувашской Республики по ВМХ-спорту. Начало 09 час. 30 мин. А в 14 час.30 мин. в районе оврага возле хлопчатобумажной фабрики «Пике» торжественно откроется чемпионат и первенство республики по маунтинбайку.

11 мая 2001