13:21 В Кубке Европы по спортивной ходьбе будут участвовать чувашские спортсмены.

19 марта с.г. в г.Дудинец (Словакия) пройдет Кубок Европы по спортивной ходьбе. В составе сборной команды России будут выступать и ходоки Чувашской Республики. На дистанции 20 км у женщин на старт , в ранге не только прошлогодней обладательницы Кубка Европы, но и обладательницы высшего мирового достижения, выйдет МСМК Олимпиада Иванова. В числе спортсменок, оспаривающих награды Кубка будет и заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийская чемпионка Елена Николаева. У мужчин спор за награды на дистанции 20 км поведет бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее, заслуженный мастер спорта России Владимир Андреев. Это первый официальный международный старт нашего скорохода после Олимпиады. Возглавляет сборную команду России министр физической культуры и спорта Чувашской Республики, вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Вячеслав Краснов. Как на члена международной федерации легкой атлетики IAAF возложила на Вячеслава Максимовича контроль за проведением Кубка Европы по спортивной ходьбе.

15 мая 2001