13:40 Новости спорта.

ДУАТЛОН 13 мая с.г. в г.Дзержинск Нижегородской обл. прошел чемпионат и первенство России по дуатлону (бег 7км, гонка на велосипедах 30 км, бег 3,5 км). Мастер спорта России, тренер СДЮШОР плавания Минспорта ЧР Сергей Яковлев занял 6 место. С 6-ым результатом на финише была и учащаяся Чебоксарского УОРа, кандидат в мастера спорта Татьяна Малашина (возрастная группа девушек 1985-86 г.р.). Неплохо проявили себя и дебютанты первенства, учащиеся 38 общеобразовательной школы столицы республики Александр Салымов и Евгений Осипов, сумевшие войти в двадцатку сильнейших юношей России. МАУНТИНБАЙК 13 мая с.г. прошел открытый чемпионат г.Москва по маунтинбайку. В мужской гонке весь пьедестал заняли воспитанники чувашской велошколы: 1 место - Николай Земцов, 2 место - Алексей Левин (оба представляют СДЮШОР по велоспорту им. В.Ярды), третье место Евгений Яковлев (ДЮСШ-1 г.Н-Чебоксарск). В награду за первое место Николаю Земцову был вручен спортивный велосипед. ВОЛЬНАЯ БОРЬБА В период 11 по 13 мая с.г. в г.Бугуруслан Оренбургской области прошло финальное первенство федеральных округов (Дальневосточный, Сибирский, Центральный, Приволжский) по вольной борьбе среди юношей 1985-86 г.р. В весовой категории до 30 кг третье место занял Александр Ефимов (ДЮСШ ПО Чапаева), Дмитрий Лисов (ДЮСШ-5 Минспорта ЧР) в в/к 63 кг заняв 4 место. Оба спортсмена получили право участия в финале первенства России которое пройдет в октябре 2001 г. в г. Пермь. В Москве, в спорткомплексе Олимпийской деревни прошло финальное первенство России по вольной борьбе среди юниорок (спортсменки 1981-83 г.р.). Представительницы сборной команды Чувашской Республики заняли 3 четвертых (Света Константинова, Алина Ширкунова, Ольга Кондратьева) и 1 пятое (Наталья Балыбердина) места дав зачетные очки республиканской федерации. ДАРТС 5-6 мая с.г. в Москве прошел чемпионат России по дартсу. Чебоксарка, МС по стрельбе из лука Ирина Царева (с/к «Фортуна) в паре с Еленой Шамаевой из Твери заняла второе место. В личном зачете Ирина была пятой. НА ПРИЗЫ ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКИ Завтра, 16 мая с.г., на республиканском стадионе «Олимпийский» (ул.Чапаева,17) в 14.00 час. будет дан старт традиционным всероссийским соревнованиям по бегу на шоссе для юношей и девушек 1984 г.р. и моложе на призы Олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта СССР Валентины Егоровой. В программе соревнований - дистанция 3 километра. БАСКЕТБОЛ Всероссийская Федерация баскетбола перенесла игры финального тура первенства России по баскетболу 1 лига из г.Чебоксары в столицу Краснодарского края. Чебоксарская команда «Букет Чувашии», занявшая 3 место в первом туре финальной части первенства, выехала в г.Краснодар. В период с 18 по 20 мая она проведет три игры с соперниками из Туапсе, Владивостока и Краснодара.

15 мая 2001