15:35 В Чебоксарах состоялись всероссийские соревнования по бегу по шоссе на призы Олимпийской чемпионки Валентины Егоровой.

На республиканском стадионе «Олимпийский» вчера прошли всероссийские соревнования по бегу по шоссе на призы Олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта СССР Валентины Егоровой. Согласно положению о соревнованиях, к стартам были допущены спортсмены 4 возрастных групп, от 10 до 16 лет, представлявшие команды сельских общеобразовательных школ. В самой младшей возрастной группе мальчиков и девочек 1990-91 г.р. дистанцию в 2 км быстрее всех преодолели Наташа Антонова (Янышская школа Урмарский р-н) и Андрей Василевский (Карамышевская школа). Спортсмены 1988-89 г.р. вели спор за награды, предоставленные Олимпийской чемпионкой на дистанции 3 км. Здесь первенствовали Марина Дмитриева (с.Чубаево) и аликовец Валерий Матвеев. У юношей и девушек 1986-87 г.р. быстрее всех три круга вокруг стадиона преодолели Екатерина Илларионова из Красноармейского района и Виталий Корнеев из Анаткинер. В старшей группе легкоатлетов 16-17 лет лучшее время на дистанции показали Елена Храмова, представлявшая команду с. Чубаево и цивилянин Алексей Александров. В командном зачете, как и в прошлом году, победу одержали: по группе общеобразовательных школ - команда Аликовской средней школы им. И.Я. Яковлева, в группе основных школ - коллектив Янышской основной школы.

17 мая 2001