13:55 В Чебоксарах прошел первый лично-командный чемпионат России по бегу и спортивной ходьбе по шоссе среди ветеранов.

С 18 по 19 мая с.г., в Чебоксарах прошел первый лично-командный чемпионат России по бегу и спортивной ходьбе по шоссе среди ветеранов (спортсмены 30 лет и старше). У бегунов на дистанции 10 км абсолютно лучший результат показал представитель Республики Татарстан Гусман Абдуллин - 33 мин. 40 сек. В споре женщин на «десятке» новочебоксарская бегунья Валентина Андреева хоть и финишировала со вторым результатом 40 мин. 11 сек., однако заняла первое место в категории спортсменов от 40 до 44 лет, а первенствовала здесь 45-летняя представительница г.Самары Нина Гетманова, показавшая результат 39 мин. и 30 сек. В полумарафоне первым пересек финишный створ самарский бегун Василий Гурьянов, его время 1 час 16 мин. 01,9 сек., у женщин - наша Валентина Андреева была вне конкуренции с результатом 1 час. 32 мин. и 51,5 сек. Самым старшим участником соревнований, принявшим старт, стал 75-летний казанец Василий Матвеев: на дистанции 10 км он показал время 47 мин. 54 сек., а на следующий день дистанции полумарафона он пробежал за 1 час.51 мин. 31,5 сек.. У скороходов дистанцию в 20 км. первым прошел представитель Ямало-Ненецкого автономного округа Михаил Кисилев, а вот у женщин Светлана Орлова из г.Козловки 10 км. прошагала за 1 час. 4 мин. и 50 сек. В командном зачете сборная команда Чувашской Республики заняла второе место , уступив 58 очков сборной Татарстана. P.S. Протоколы соревнований размещены на сервере администрации Президента Чувашской Республики на странице Минспорта ЧР.