14:45 Новости спорта.

МАУНТИНБАЙК 18-19 мая с.г. в Новочебоксарске (район оврага микрорайона Юраково) прошел открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по маунтинбайку (горный велосипед) в зачет второго этапа Кубка России. В самой младшей возрастной группе мальчиков 1989-90 г.р. первое и второе места завоевали представители Урмарской велошколы Алексей Саминов и Алексей Степанов. Среди мальчиков 1987-88 г.р. второе место занял хозяин трассы Алексей Ефимов. Первое место в этой возрастной группе, а также среди ст.юношей и юниоров достались представителям команды г.Одинцово Московской обл. Дмитрию Медведеву, Алексею Кузовкину и Юрию Трофимову. У мужчин второй этап Кубка и звание чемпиона республики завоевал мастер спорта России Николай Земцов (СДЮШОР им.В.Ярды). Отличились урмарцы и гонке девочек 1987-88 г.р. Вера Андреева сумела опередить своих сверстниц в гонке на два круга. У девушек 1985-86 г.р. первое место завоевала Анна Ситникова из Ижевска. У юниорок первой на финише была Инна Лубинец из Тольятти. В женской гонке на высшую ступень пьедестала поднялась Эльвира Петрова, на втором месте Анна Антонова, обе девушки представляют специализированную спортшколу им. Валерия Ярды. СОРЕВНУЮТСЯ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ПОВОЛЖЬЯ На республиканском стадионе «Олимпийский» в субботу и воскресенье прошел региональный чемпионат Поволжья и Урала по легкой атлетике. Сборная команда Чувашской Республики, выступающая в высшей лиге чемпионата России, в командном зачете заняла второе место, уступив команде Республики Татарстан. В личном первенстве спортсмены Чувашии победили в беге на 800 м - Валерий Полетаев (1.51.7), 1500 м - Сергей Иванов (3.45,8), 10000 м - Владимир Афанасьев, копье - Владимир Чижов (66,16 м), молот - Илья Удин (67,28 м), 10-тиборье - Евгений Солоденов, 100 мс/б - Наталья Шеходанова (13,5 сек), копье - татьяна Федотова (46,31 м), ядро - Ирина Тюхай (14,34 м). P.S. Протоколы соревнований размещены на сервере администрации президента Чувашской Республики на странице Минспорта ЧР. РУКОПАШНЫЙ БОЙ 19-20 мая в ДЮСШ-1 г.Новочебоксарска прошел первый открытый чемпионат Чувашии по рукопашному бою. Звание абсолютного чемпиона Чувашской Республики завоевал воспитанник новочебоксарского спортклуба «Аполлон» Сергей Жилин (тренер Николай Сергуняев). Приз «За лучшую технику» был присужден его одноклубнику Сергею Корсакову ставшему победителем в в/к до 65 кг.. Приз «За волю к победе» был вручен представителю г.Ульяновска Равилю Ильясову, проигравшему финальный бой Сергею Корсакову . В командном зачете Кубок завоевали спортсмены новочебоксарского СК «Аполлон». ПАМЯТИ ТРЕНЕРА В бассейне Дома здоровья Минспорта республики с 18 по 19 мая с.г. прошли традиционные соревнования юных пловцов памяти заслуженного тренера Чувашской Республики Владимира Ахлестина. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов в возрасте от 7 до 10 лет. Среди третьеклассников две дистанции выиграл воспитанник СДЮШОР плавания Дима Горбунов (100 м способом брасс и баттерфляй), по две победы на счету представителей 61чебоксарской школы Вова Федоров и Настя Крылова (тренер Лариса Середкина). Норматив третьего взрослого разряда на дистанции 100 метров брасом впервые выполнила Женя Шувалова (тренер Татьяна Анисимова). У второклассников 9-летняя Саша Смелова не только выиграла две дистанции, но и на обеих показала результат, превышающий норматив третьего взрослого разряда.