10:00 Пресс-конференция чувашских ходоков.

Вчера в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики состоялась пресс-конференция с участниками Кубка Европы по спортивной ходьбе, который прошел 19 мая в г. Дудинец Словакии. Победой сборной России в общекомандном зачете завершились эти соревнования. Министр спорта Чувашии Вячеслав Краснов, возглавлявший на соревнованиях спортивную делегацию, сообщил журналистам о том, что как вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетике доволен выступлением на Кубке национальной команды России. Что же касается выступления чувашских скороходов, то “золото” Олимпиады Ивановой на женской “двадцатке” не требует комментарий. Прекрасно справился с поставленной задачей, попасть в шестерку лучших, тем самым получить право участия в чемпионате мира, и бронзовый призер Сиднейской Олимпиады Владимир Андреев. Пятое место заслуженного мастера спорта Елены Николаевой, вернувшейся в строй после полуторагодичного перерыва, заслуживает всяческих похвал.

24 мая 2001