10.01 В Чебоксарах стартовал Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль студентов высших и средних специальных учебных заведений.

Вчера на республиканском стадионе “Олимпийский” стартовал Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль студентов высших и средних специальных учебных заведений. В соревнованиях принимают участие свыше 300 спортсменов, представляюшие 8 регионов Приволжского федерального округа – республик Башкортостан, Татарстан, Чувашия, Удмуртия, Марий-Эл, а также Кировской, Нижегородской и Ульяновской областей. На торжественном открытии фестиваля спортсменов приветствовали член коллегии Госкомспорта России, министр физической культуры и спорта Чувашии Вячеслав Краснов, министр физической культуры и спорта Республики Марий-Эл Владимир Чумаков и представитель Госкомспорта России Елена Миронова. Вчера прошли первые соревнования – по легкоатлетическому многоборью, мини-футболу, стрит-баскету, пляжному волейболу. В легкоатлетическом многоборье среди средних специальных учебных заведений победила команда Марий-Эл, среди ВУЗов - Чувашия. В личном первенстве у девушек победила Ольга Васильева из Чувашии, у юношей Александр Красавин из Нижегородской области. Среди студентов ВУЗов отличились представители Татарстана - Ирина Мельникова и Евгений Морозов. Сегодня соревнования продолжатся. Начало в 10 часов.

24 мая 2001