11:51 Завершился 5 Всероссийский фестиваль спорта студентов ССУЗов и ВУЗов ПФО.

В субботу, 26 мая, на республиканском стадионе “Олимпийский” финальными играми по мини-футболу, стрит-баскету завершился 5 Всероссийский фестиваль спорта студентов ССУЗов и ВУЗов Приволжского федерального округа. Команда юношей ЧГСХА стала победительницей турнира среди команд ВУЗов, у девушек “золото” завоевала команда Казанского финансово-экономического института. Студенты Чувашского государственного педагогического университета первенствовали в соревнованиях по стрит-баскету, среди женщин - на высшую ступень пьедестала поднялись студентки Казанского государственного технологического института. Среди учащихся ССУЗов лучшими стали представители Нижегородского строительного и Ижевского торгово-экономического техникумов. В соревнованиях по спортивной аэробике двойную победу праздновали студенты Марийского государственного технического университета, выигравшие соревнования троек и групповые упражнения. Среди команд ССУЗов первое место в “Тройке” у аэробисток Чебоксарского экономико-технологического колледжа. Двойную победу на фестивале праздновал и студент ЧГСХА Андрей Атласкин, сумевший победить в соревнованиях по гиревому спорту и армрестлингу. В соревновании по мини-футболу команда будущих педагогов заняла второе место, уступив лишь студентам Казанского государственного педагогического университета. Представитель Госкомспорта России Елена Миронова, подводя итоги фестиваля, высоко оценила уровень организации спортивно-массового мероприятия, подготовленного специалистами министерства физкультуры и спорта Чувашской Республики, подчеркнув при этом, что сегодня подобные мероприятия крайне необходимы, так как позволяют привлечь молодежь к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

28 мая 2001