11:56 Новости спорта.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 114 от 24.05.01 г. группе работников отрасли физической культуры и спорта республики "за большой вклад в развитие физической культуры и спорта Чувашской Республики, за подготовку спортсменов, победителей чемпионатов Российской Федерации, мира, международных соревнований...” присвоено почетное звание “Заслуженный тренер Чувашской Республики”. Среди награжденных заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира по боксу, государственный тренер Чувашской Республики Валерий Константинович Львов. ВСЕРОССИЙСКОЕ СОВЕЩАНИЕ Сегодня в г.Суздале под руководством председателя Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму Павла Рожкова начинает работу Всероссийская научно-практическая конференция руководителей государственных органов управления отраслью физическая культура и спорт по теме: “Совершенствование законодательства в сфере физической культуры и спорта”. В работе конференции предусмотрен доклад министра спорта Чувашии Вячеслава Краснова об опыте законодательной работы органов государственного управления физической культурой и спортом субъектов Российской Федерации на примере Чувашской Республики. СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА В субботу, 26 мая, в д. Новые Шальтямы Канашского района на базе Новошальтямской детско-юношеской спортивной школы Минспорта ЧР прошли республиканские соревнования по спортивной ходьбе на призы заслуженного работника физической культуры России Вячеслава Краснова. У мужчин на дистанции 5 км победу одержал мастер спорта международного класса Александр Архипов, а вторым стал мастер спорта Петр Трофимов из Моргаушского района. У женщин на 3 км не было равных мастеру спорта международного класса, обладательнице Кубка России 2000 г. Ларисе Сафроновой. Серебряная награда у Натальи Шеверевой. В группе спортсменов 1984-85 г.р. победу праздновали учащиеся Чебоксарского училища олимпийского резерва Мария Никитина и Александр Никитин. Моргаушцы Вера Соколова и Василий Трофимов стали вторыми. Среди юных спортсменов на разных дистанциях отличились представители д. Кильдешево Ядринского района - Алина Викторова, Светлана Соловьева, Марина Дунайцева, спортсмены Моргаушского района - Александр Михайлов, Надя Степанова, Андрей Павлов, Ольга Иванова. Также наград удостоились канашцы - Игорь Иванов, Александр Александров, Ольга Алексеева, Денис Андреев и многие др. В общекомандном зачете победила команда Мало-Бикшихской средней школы. Все победители и призеры получили денежные призы и подарки. Самый дорогой подарок велосипед достался хозяйке трассы Алине Шамбулиной за “волю в победе”.

28 мая 2001