14:14 Легкоатлетов Чувашии ждет жаркое лето.

Сразу два крупных всероссийских мероприятия ждет легкоатлетов Чувашии и любителей “королевы спорта” в первой половине июня 2001 г. В период с 13 по 15 июня на республиканском стадионе “Олимпийский” пройдет молодежный чемпионат России по легкой атлетике (возраст спортсменов до 23 лет), соревнования являются отборочными на молодежный чемпионат Европы. И спустя три десятилетия столице нашей республики вновь доверено право проведения чемпионата России по спортивной ходьбе. Соревнования сильнейших скороходов России пройдут в период с 15 по 17 июня с.г. Ареной розыгрыша наград чемпионата станет стадион “Олимпийский” и набережная Чебоксарского залива. По результатам соревнований будет сформирован окончательный состав сборной команды России по спортивной ходьбе, которая начнет комплексную подготовку к стартующему в начале августа в канадском городе Эдмонтон чемпионату мира по легкой атлетике.

29 мая 2001