14:18 Президиум федерации дзюдо России: чемпионат России-2001 пройдет в Чебоксарах.

Согласно решению Президиума федерации дзюдо России, в конце ноября 2001 года на территории Чувашской Республики впервые планируется провести чемпионат России по дзюдо. В связи с этим в начале июня в столицу нашей республики прибывает спортивно-техническая комиссия Всероссийской федерации, которую возглавляет ее председатель Вячеслав Синельников. В планах комиссии - ознакомление со спортивными объектами, предназначенными для проведения чемпионата России и выработка необходимых рекомендаций. В состав комиссии включен и председатель комитета по перспективному развитию региональных федераций Алексей Сидоров. Для ознакомления с опытом проведения подобных спортивных мероприятий президент Поволжского союза дзюдо, президент республиканской федерации самбо и дзюдо Чувашской Республики, мастер спорта международного класса Александр Трофимов в период с 16 по 21 мая с.г. выезжал во Францию на чемпионат Европы по дзюдо. Проведение столь масштабных и ответственных спортивных мероприятий на территории нашей республики это не только признание заслуг Президента и Правительства Чувашии в области развитии физической культуры и спорта, но и возможность привлечения в республику федеральных средств, часть из которых идет, помимо расходов на проведение самих спортивных мероприятий, на развитие спорта и спортивных объектов в республике. Так, с начала года Минспортом республики на территории Чувашии проведено 23 всероссийских спортивных мероприятий с общим числом участников около 2500 человек.

29 мая 2001