11:22 Всероссийская конференция руководителей государственных органов управления фзиической культуры и спорта.

В г.Суздаль в период с 28 по 30 мая с.г. под руководством начальника управления развития ФКиС, оргработы и совершенствования законодательства Госкомспорта России Петра Виноградова прошла Всероссийская научно-практическая конференция руководителей государственных органов управления физической культуры и спорта по теме: “Совершенствование законодательства в сфере физической культуры и спорта”. Конференция заслушала доклад министра спорта Чувашии Вячеслава Краснова об опыте законодательной работы органов государственного управления физической культурой и спортом субъектов Российской Федерации на примере Чувашской Республики. Конференция рекомендовала редакционной комиссии принять к сведению предложения, содержащиеся в докладе министра спорта Чувашии, для включения в новую редакцию проекта федерального закона “О физической культуре и спорте в Российской Федерации”, находящийся в настоящее время на стадии разработки. Кроме того, на конференции выступили представители Государственной Думы и Совета Федерации, которые изложили первоочередные меры по созданию эффективной законодательной базы в области физической культуры и спорта, в том числе по развитию профессионального и детско-юношеского спорта.

31 мая 2001