16:42 Страсти на футбольном поле.

В субботу, 2 июня, на Новочебоксарском стадионе местная команда “Ельниково” в рамках 8 тура первенства России по футболу среди любительских команд (зона Приволжье”) принимала лидера первенства - футбольную дружину “ГрАЗ” (город Грабово Пензенской области). К очередной игре новочебоксарцы подошли, имея в своем активе после шести игр 12 очков, занимая шестую строчку турнирной таблицы и шесть очков отставания от лидера зоны, сыгравшего на одну игру больше. Учитывая тот факт, что в регулярном первенстве подопечные Анатолия Кирсанова не проигрывали домашние матчи, то при удачном для нас стечении обстоятельств перед “Ельниковцами” вполне зримо маячила перспектива занять подобающее для себя место в верхней части турнирной таблицы. И дебют игры для полутора тысяч болельщиков, пришедших поддержать любимую команду, был весьма и весьма многообещающим. А попавший в перекладину мяч после удара головой 4-ого номера новочебоксарца Юрия Миролюбова заметно оживил трибуны. Однако, как ни банально, вновь сработал старый футбольный постулат: “Не забиваешь ты, забивают тебе!”. Наши гости буквально из ничего сумели не только создать голевой момент, но и реализовать его на сто %. А спустя шесть минут вратарь “Ельниковцев” Алексей Гарифуллин во второй раз вынимал мяч из сетки своих ворот. 0:2 - с таким счетом команды отправились на перерыв. Во втором тайме игра гостей строилась от обороны. Однако на 68 минуте игры за снос соперника в штрафной площади ворот арбитр встречи Юрий Рыбаков указал на 11-метровую отметку. Пенальти уверенно реализовал 10 номер хозяев Михаил Николаев. 1:2 такой счет сохранился до конца игры.