16:55 Новочебоксарский спорткомплекс нуждается в ремонте.

Вчера в Новочебоксарском спортивном комплексе министр спорта Чувашии Вячеслав Краснов провел рабочее совещание с руководителями подведомственных учреждений. Проведение подобных выездных совещаний стало нормой в практике работы министерства. Вчера перед своими коллегами о результатах работы спортивного комплекса отчитывался директор третьей специализированной спортивной школы Борис Атаманов. Данный спортивный комплекс является одним из самых крупных спортивных сооружений не только региона, но и России, позволяющий проводить одновременно соревнования по 9 видам спорта, с пропускной способностью более 1500 человек в час. Пущенный в строй 20 лет тому назад, сегодня это уникальное сооружение нуждается в серьезном ремонте. По предварительным данным, для частичного ремонта необходимо около 8-10 миллионов рублей. Конечно, для бюджета республиканского министерства спорта, в чьем ведомстве находится спорткомплекс, эта цифра нереальна. Учитывая значимость объекта в масштабах России, на протяжении последних трех лет предпринимаются меры по включению комплекса в федеральную инвестиционную программу. Однако пока эти попытки не увенчались успехом, а идея заработать деньги путем предоставления платных услуг предприятиям и организациям не нашла понимания со стороны руководителей. Свое нежелание выделять финансовые средства на оздоровление работников они объясняют нехваткой средств. По всей видимости, оплачивать больничные - меньшая забота, чем оздоравливание сотрудников и понимание небходимости здорового образа жизни. Болезнь легче предупредить, чем лечить.

05 июня 2001