13:41 Новости спорта.

ПРЕЗИДИУМ ВФЛА Завтра, 9 июня с.г., в Москве в здании Олимпийского комитета России состоится заседание президиума всероссийской Федерации легкой атлетики. Для участия в работе президиума в Москву выехал вице-президент ВФЛА, министр спорта Чувашии Вячеслав Краснов. ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ 6 июня с.г. оздоровительный лагерь “Белые камни” открыл первую лагерную смену сезона 2001 года. Обладателями путевок стали 253 школьника республики. К их услугам предоставлены комфортабельные спальные корпуса, спортивные площадки, отремонтирован корпус библиотеки и зал игр, оборудован пляж. В середине июня ожидается заезд 150 детей из северного Норильска. ПОЛИАТЛОН Сегодня в полдень в тире “РОСТО” стартует чемпионат и первенство Чувашской Республики по полиатлону, посвященный 56 годовщине победы в Великой отечественной войне. Завтра в программе соревнований с 10.00 час. легкоатлетический кросс и в 16.00 час. плавание в бассейне Дома здоровья. Завершиться чемпионат и первенство в субботу, 10 июня с.г., на стадионе “Олимпийский” соревнованиями по силовой гимнастике. ФУТБОЛ 9 июня будут пройдут очередные игры 4 тура чемпионата республики по футболу. В 17.00 час. на стадионе “Энергия” местная команда будет принимать алатырский “Спутник”, а в поселке Кугеси местный “Ротор” проведет встречу против Шемуршинского “Тайфуна”. МАУНТИНБАЙК На два дня, 9 и 10 июня с.г., поселок Урмары (в районе реки Аря) станет центром велоспорта Чувашии. Здесь пройдет второй этап Кубка республики по маунтинбайку. ВОДНЫЙ ТУРИЗМ На реке Большая Кокшага любители экстремальных видов спорта в течении трех дней с 10 по 12 июня с.г. розыграют награды чемпионата Чувашии по водному туризму, посвященного принятию Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Начало соревнований в 12.00 час. ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ В рамках подготовки к VII Фестивалю спорта народов Поволжья с 13 по 16 июня с.г. на республиканском стадионе “Олимпийский” пройдет чемпионат Чувашии по пляжному волейболу среди женщин. Начало соревнований 13.06.01 г. в 16.00 час. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА Смотром ближайшего резерва основного состава национальной команды России станет стартующий в столице Чувашии 14 июня с.г. первенство России по легкой атлетике среди молодежи. По результатам соревнований будет сформирована сборная команда страны для участия в молодежном чемпионате Европы. Торжественное открытие соревнований 14 июня в 16 час. 30 мин. СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА Сильнейшие скороходы России в период с 16 по 17 июня с.г. в Чебоксарах розыграют оставшиеся три путевки на чемпионат мира по легкой атлетике, проведение которого намечено на начало августа в канадском Эдмонтоне. О своем решении побороться за одну из путевок, в заходе женщин на 20 км объявила заслуженный мастер спорта, Олимпийская чемпионка Атланты Елена Николаева. Напомним, что по результатам Кубка Европы среди скороходов, уже получивших право участия в крупнейшем форуме легкоатлетов планеты, есть и представители нашей республики. Это обладательница высшего мирового достижения среди женщин в ходьбе на 20 км Олимпиада Иванова и бронзовый призер XXVII летней Олимпиады Владимир Андреев. СОРЕВНОВАНИЯ СЕЛЬСКИХ СПОРТСМЕНОВ С 16 по 17 июня с.г. в г.Канаш на стадионе “Локомотив” пройдут республиканские летние сельские спортивные игры,посвященные 450-летию вхождения Чувашии состав России. В программе сельских игр пять видов спорта: футбол, волейбол, легкая атлетика, гиревой спорт, армспорт. По результатам Игр буудет сформирована сборная команда Чувашии для участия в IV Всероссийских летних сельских спортивных играх, которые пройдут в конце июня в п. Ахуны Пензенской области.

08 июня 2001