11:45 Сильнейшие скороходы России в период с 16 по 17 июня с.г. в Чебоксарах розыграют три путевки на чемпионат мира по легкой атлетике.

Сильнейшие скороходы России в период с 16 по 17 июня с.г. в Чебоксарах розыграют оставшиеся три путевки на чемпионат мира по легкой атлетике, проведение которого намечено на начало августа в канадском Эдмонтоне. О своем решении побороться за одну из путевок в заходе женщин на 20 км объявила заслуженный мастер спорта, Олимпийская чемпионка Атланты Елена Николаева. Напомним, что по результатам Кубка Европы среди скороходов, уже получивших право участия в крупнейшем форуме легкоатлетов планеты есть и представители нашей республики - это обладательница высшего мирового достижения среди женщин в ходьбе на 20 км Олимпиада Иванова и бронзовый призер XXVII летней Олимпиады Владимир Андреев. Всероссийская федерация легкой атлетики по просьбе IAAF допустила к участию в чемпионате России в мужском заходе на 50 км мексиканского скорохода Сангеза Круза Германа Фортино.

13 июня 2001