09:00 В молодежном чемпионате России примут участие легкоатлеты из 59 регионов России.

СТАРТУЕТ МОЛОДЕЖЬ По данным мандатной комиссии первенства России по легкой атлетике среди молодежи (спортсмены до 22 лет), заявки на участие подали 59 регионов России, причем из них 1 заслуженный мастер спорта России (Юрий Борзаковский г.Москва), 22 мастера спорта международного класса, 203 мастера спорта России, 320 кандидатов в мастера спорта. Всего же за два дня соревнований на дорожках республиканского стадиона «Олимпийский» померятся силами около 600 спортсменов. Сборная команда Чувашской Республики выступает в высшей группе чемпионата вместе с легкоатлетами Москвы, Самары, Волгограда и т.д., а вот наши соседи - спортсмены Республики Марий Эл заявлены во вторую группу. Самой удаленной точкой нашей страны, приславшей своих спортсменов на старты в Чебоксары стала команда Приморского края, делегировавшая 17 человек.

14 июня 2001