11:51 Пять золотых медалей молодежного чемпионата России по легкой атлетике.

Пять наград высшего достоинства завоевали легкоатлеты Чувашской Республики на завершившемся 15 июня с.г. в Чебоксарах молодежном первенстве России по легкой атлетике. Марина Солдатова выиграла забег женщин на дистанции 3000 метров с препятствиями, Виктория Зуева первенствовала в «гладком» беге на 10000 метров. Прекрасный результат показала на 5-километровой дистанции Татьяна Хмелева, на этой же дистанции у мужчин 23 секунды "привез", занявшему второе место ижевцу Сергею Гуркину, воспитанник заслуженного тренера России Николая Родионова мастер спорта Сергей Иванов. Победительница юниорского первенства Европы 1999 года Ольга Росеева в прекрасном стиле обыграла соперниц на полуторакилометровой дистанции. Призерами первенства стали Ольга Романова, Альбина Кириллова, Наталья Григорьева. Норматив ВФЛА, предусмотренный для кандидатов на участие в молодежном первенстве Европы (12-15 июля с.г. Амстердам, Нидерланды), из числа чувашских атлетов выполнили Сергей Иванов, Татьяна Хмелева, Ольга Росеева. По всей видимости, в состав национальной команды России будет включена и воспитанница заслуженного тренера СССР Михаила Кузнецова Ольга Романова, занявшая третье место на пятикилометровой дистанции. В командном зачете сборная Чувашии заняла шестое место.