10:00 Правительство Чувашии и депутаты Госдумы сыграли вничью.

24 июня оживленно было на республиканском стадионе <Олимпийский>. Поводом стала заявленная в программу празднования 450-летия вхождения Чувашии в состав России товарищеская игра по футболу между командами Правительства Чувашской Республики и Федерального Cобрания Государственной Думы Российской Федерации. Надо заметить, что соперник наших футболистов был более чем серьезный: в конце апреля госдумовцы на своем поле в Москве обыграли своих коллег - депутатов германского Бундестага. Однако и наша команда <не лыком шита>: "спортивные президентские четверги", когда проходят тренировки членов правительства, позволяют министрам быть в хорошей спортивной форме. Получив перед игрой напутствие Президента республики Николая Федорова и председателя Госкомспорта России Павла Рожкова, <желто-красные> ведомые, как и положено в таких ситуациях, Председателем Кабинета Министров Энвером Аблякимовым, игравшим под 3-им номером, ринулись искать спортивное счастье у ворот соперника. Такая тактика принесла свои плоды, уже на 13 минуте встречи после удара 13 номера хозяев Евгения Тихонова (начальника отдела Минспорта), мяч пересек линию ворот Госдумовцев, которые защищал Санал Манджиев, помощник депутата Александры Буратаевой. Но радость наших болельщиков, собравшихся на трибунах стадиона (на матче присутствовали летчики-космонавты Андриян Николаев и Николай Бударин) была недолгой. Спустя пять минут, воспользовавшийся неразбирихой у ворот хозяев, мяч в ворота команды правительства Чувашии провел Александр Жуков, председатель комитета ГД по бюджету и налогам. На перерыв команды ушли при счете 1:1. Во втором тайме, несмотря на палящее солнце, боевой запал футболистов не иссяк. Обоюдные атаки футболистов были остры и лишь искусство вратарей помогало обеим командам сохранить равновесие. Но все же на 40 минуте встречи Анатолий Аксаков, по предварительной договоренности одевший после перерыва форму правительства Чувашии, сумел, пройдя по правому флангу ворваться в штрафную <бело-красных> и выдать прекрасный пас Николаю Павлову, который переправил мяч практически в пустые ворота. 2:1. После пропущенного мяча депутаты сумели довольно быстро собраться и несмотря на усилия обороны хозяев, где солировали три министра: Вадим Антонов, Вячеслав Краснов и Владимир Филатов, удары Александра Жукова и капитана гостей Владимира Плотникова шли в створ ворот. Однако, уверенная игра голкипера нашей команды Радия Смирнова удерживал победный для хозяев счет. За три минуты до окончания матча руководитель команды Госдумы, главный "народный депутат" Геннадий Райков провел ряд замен. Такая тактика принесла свои плоды: после углового удара в наши ворота был забит прекрасный по красоте гол - приняв мяч на грудь и сделав скидку себе под удар капитан команды гостей Владимир Плотников сравнивает счет. 2:2 - такой результат и был зафиксирован в протоколе. В послематчевом интервью капитаны команд Вячеслав Краснов и Владимир Плотников отметили чистую и бескомпромиссную борьбу игроков обеих команд, заметив, что подобные встречи помогают пропагандировать здоровый образ жизни. Лучшими игроками матча признаны у гостей Александр Жуков, у хозяев - Евгений Тихонов, получившие призы от присутствующей на игре председателя международного физкультурно-спортивного общества <Спартак>, заслуженного мастера спорта СССР, серебряного призера Олимпийских игр Анны Алешиной.