15:40 Новости спорта.

ВРУЧЕНИЕ НАГРАД Вчера в Малом зале Дома Правительства прошло вручение государственных наград ряду видных деятелей республики. В числе награжденных заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Сиднейской Олимпиады в ходьбе на 20 км Владимир Андреев, ставший кавалером медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени и заслуженный тренер России Евгений Михайлович Леонтьев, которому был вручен знак «Заслуженного работника физической культуры и спорта Российской Федерации». Поздравляем награжденных и желаем многих лет плодотворной жизни. СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК В ЛАПСАРАХ Председатель Госкомспорта России Павел Рожков, первый заместитель председателя Госкомспорта России Виктор Хоточкин и министр спорта Чувашии Вячеслав Краснов 23 июня с.г. посетили спортивный праздник в поселке Новые Лапсары. Ознакомившись со спортивной базой поселка, физкультурно-спортивным активом и проведя церемонию награждения победителей праздника «Спортивная семья» Павел Алексеевич вручил главе администрации поселка Луизе Степановой памятный знак Госкомспорта России за активную работу по пропаганде здорового образа жизни, заметив при этом, что на сегодня главной заботой федеральной структуры является проведение государственной политики в области активизация физкультурно-массовой работы по месту жительства. «АЖУРНЫЕ МОСТЫ» В 21.00 час. 23 июня с.г. на площади республики был дан старт легкоатлетическому пробегу «Ажурные мосты». Заявки на участие подали 45 любителей бега. Абсолютно лучшее время на трассе протяженностью более 14 километров через пять мостов - «Московский», «Октябрьский», «Сугутский», «Гагаринский», «Калининский» - показал Алексей Александров, его время 45 мин.11 сек. Среди женщин первой на финише была Эльвира Иванова - 52 мин. 41 сек. Среди прошедших дистанцию был и спортсмен-инвалид, участник двух зимних параолимпийских игр Юрий Ильин. Юрий в настоящее время ведет подготовку к своей третьей параолимпиаде и показал прекрасный результат 51 мин. 37 сек. СТРИТ-БАСКЕТ 24 июня с.г. на площадке перед МТВ-центром прошел чемпионат и первенство республики по стрит-баскету. У мужчин первое место завоевала команда «Бизон», на втором - студенты педуниверситета, на третьем - «Водоканал-1». В споре женщин не было равных студенткам госуниверситета, на втором и третьем месте - первая и вторая команды «Сталь». КУБОК КУЛЬБАКА Обыграв в финальном матче со счетом 5:1 кировский «Маяк», футболисты чебоксарской команды «Чебоксарские строители» в третий раз подряд завоевали Кубок России по футболу среди команд ветеранов, членов ветеранов футбола регионов России, президентом которой является генеральный директор ОАО «ЧЕСТР» Валерий Тарасов. ВСЕРОССИЙСКИЕ СЕЛЬСКИЕ ИГРЫ Сегодня из Чебоксар в поселок Ахуны Пензенской обл. отправилась спортивная делегация Чувашской Республики, которая примет участие в III Всероссийских летних сельских спортивных играх. В состав делегации вошли победители и призеры 10 республиканских сельских спортивных игр. Возглавляет делегацию заместитель министра спорта республики Андрей Фомин. ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕНЬ БЕГА Вчера на набережной Чебоксарского залива прошел массовый легкоатлетический забег, посвященный Олимпийскому дню бега в стартах приняли участие около 100 спортсменов. Победителями в своих возрастных группах стали: Алексей александров, Марина Васильева, Олег Филиппов, Оксана Свечина, Андрей иванов, Валентина Андреева, Лев Петров. «СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ» Вчера в полдень на набережной прошел очередной легкоатлетический пробег «Спортивная семья». Первое место в категории семей с одним ребенком заняло трио Салминых, представлявшие Ленинский район столицы республики. В категории семей с двумя детьми победу одержал квартет Даниловых из Красноармейского района. У семейных квинтетов первое место у моргаушцев Максимовых.

25 июня 2001