10:30 IV Всероссийские сельские спортивные игры открыты. Первые победы чувашских команд.

Вчера, п. Ахуны Пензенской обл. вчера торжественно были открыты IV Всероссийские сельские спортивные игры. Участников соревнований приветствовали вице-премьер Правительства России Алексей Гордеев, председатель Госкомспорта России Павел Рожков. Делегация чувашской Республики насчитывает 64 человека. Возглавляет нашу команду министр физкультуры и спорта республики Вячеслав Краснов. Вчера прошли первые соревнования. Женская волейбольная команда Батыревского р-на, девушки участвовали в третьих сельских играх в п.Увелский Челябинской обл. в 1999 г., обыграла своих соперниц из Воронежской обл. И Карачаево-Черкесии. Мужская волейбольная дружина Чебоксарского р-на выиграв у представителей Кургана, уступили во второй встречи волейболистам из Республики Татарстан. В гиревом спорте после первого дня лучший результат среди наших богатырей показал яльчикский спортсмен Николай Чернов (в/к до 60 кг.) заняв 5 место. Сегодня на помост выйдет глава администрации Канашского р-на Сергей Антонов. Напомним, что Сергей Васильевич стал победителем республиканских сельских спортивных игр в в/к св.90 кг. Без поражений пока идет и городошная команда Чебоксарского р-на. Завершаться игры 1 июля с.г.

28 июня 2001