12:00 Новости спорта.

МАТЧ ВЕНГРИЯ - УКРАИНА- ИРЛАНДИЯ - РОССИЯ- ЮЖНАЯ АФРИКА С 29 июня по 2 июля с.г. в Будапеште прошли традиционные легкоатлетические соревнования пяти стран. В составе сборная команды России на дистанции 400 метров стартовала, чемпионка и рекордсменка республики на этой дистанции, мастер спорта Ольга Максимова, показавшая в итоге третий результат. ПОЛИАТЛОН Первенство России по полиатлону прошло с 27 по 30 июня с.г. в г.Рыбинске Ярославской обл. Воспитанник СДЮШОР плавания Максим Максимов в возрастной группе 12-13 лет занял первое место с результатом 329 очков, и получил право участия в составе национальной команды России в международных соревнованиях. В 10-ку сильнейших спортсменов России в этом возрасте вошли Евгения Александрова, Артур Васильев, Денис Турханов. ДЗЮДО 6 июля 2001 г. в Олимпийском комитете России пройдет заседание президиума федерации дзюдо России. В работе президиума примет участие презедент Поволжского союза дзюдо, президент республиканской федерации самбо и дзюдо, мастер спорта международного класса Александр Трофимов. В повестке дня стоит вопрос о ходе подготовки к чемпионату России по дзюдо, проведение которого планируется в ноябре текущего года в Новочебоксарске. БОКС В г. Орел прошло Всероссийское первенство физкультурно-спортивного общества “Юность России”. Ученик 17 чебоксарской школы Евгений Волков занял первое место, а его товарищ по клубу ОАО “Промтрактор” Денис Грачев завоевал “серебро” первенства. VIII ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА НАРОДОВ ПОВОЛЖЬЯ В период с 13 по 16 июля с.г. столица Республики Марий Эл станет местом проведения восьмого Фестиваля спорта народов Поволжья. В программу соревнований впервые включено дзюдо, спустя пять лет вновь награды Фестиваля будут оспаривать борцы вольного стиля. Напомню, что в прошлом году сборная команда Чувашской Республики заняла первое общекомандное место. МАУНТИНБАЙК В д. Мусирма Урмарского р-на в период с 8 по 9 июля с.г. пройдет всекросийские соревнования по маунтинбайку (горный велосипед) памяти уроженца деревни Алексея Трофимова. Соревнования являются этапом подготовки к стартующему в начале августа в Чебоксарах чемпионату России по маунтинбайку. ТЕННИС На кортах Новочебоксарского спортивного комплекса Минспорта республики вчера стартовал чемпионат Чувашии по теннису. публики и Национальным резервным банком.

04 июля 2001