16:00 Олимпийский комитет России будет выбирать нового руководителя.

В Москве начала работу очередная сессия Международного Олимпийского комитета. Основным вопросом в повестке дня сессии стоит тема выборов Президента МОК, в 1980 году здесь же в Москве на этот пост был избран маркиз Хуан Антонио Самаранч, возглавляющий крупнейшую международную спортивную организацию по сегодняшний день. После сессии МОК, 18 июля, пройдет Олимпийское собрание Олимпийского комитета России, где также один из вопросов - выборы президента ОКР. Как стало известно из авторитетных источников в Госкомспорте России, в списки для голосования на пост президента Олимпийского комитета России (от региональных органов управления отраслью физической культуры и спорта и Всероссийской федерации легкой атлетики) включен и член комитета спортивной ходьбы Международной федерации легкой атлетики, вице-президент ВФЛА, судья международной категории, кандидат педагогических наук, мастер спорта по легкой атлетике, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов. В числе претендентов на пост - заслуженный мастер спорта, трехкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин, президент федерации горнолыжного спорта, бывший председатель Госкомспорта России Леонид Тягачев и ныне действующий президент ОКР Виталий Смирнов.

10 июля 2001