16:36 В Туле определяется состав национальной команды на чемпионат мира по легкой атлетике.

Сборная команда Чувашской Республики по легкой атлетике выехала в Тулу, где в период с 12 по 15 июля с.г. пройдет чемпионат России. Данные старты являются отборочными для формирования национальной команды России, которой в начале августа предстоит участие в чемпионате мира. В составе нашей команды заявлены: чемпионка мира 2001 г. в беге на 3000 м в закрытом помещении, заслуженный мастер спорта России Ольга Егорова, чемпионка России 2000 г. в барьерном беге на 100 м Наталья Шеходанова. К сожалению, из-за травмы не сможет принять участие в стартах на Тульском стадионе “Арсенал” прошлогодний чемпион России в беге на 1500 м Александр Скворцов. Есть шансы войти в тройку призеров: в семиборье - у Ирины Тюхай, в копье - у Владимира Чижова, в беге на 5000 метров - у Сильвии Скворцовой, в беге на 400 м - у Ольги Максимовой. Перед основными соревнованиями уже разыграли медали чемпионата бегуны на 10000 м. Наши женщины заняли 2-3-4 места: серебро - у Людмилы Петровой, бронза - у Галины Александровой, а вот четвертый результат показала лидер прошлого сезона, участница Олимпийских игр Лидия Григорьева. Показав результат 32 мин. 10 сек., победительница прошлогоднего Нью-Йорского марафона Людмила Петрова включена в предварительный состав национальной команды. Напомню, что наши скороходы Олимпиада Иванова, Елена Николаева и Владимир Андреев уже включены в состав сборной России.

10 июля 2001