11:55 На VIII Фестивале спорта народов Поволжья чувашские спортсмены будут участвовать во всех видах программы.

Сегодня в 18.00 час. на стадионе “Дружба” г.Йошкар-Ола стартует VIII Фестиваль спорта народов Поволжья. В фестивале примет участие спортивная делегация Чувашской Республики в количестве 91 человека. Руководитель делегации - заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Андрей Николаевич Фомин. Наша команда примет участие во всех видах программы Фестиваля, а их насчитывается 14. Команда Чувашской Республики в 1997, 1999, 2000 годах становилась победителем в общекомандном зачете. В составе делегации - два мастера спорта международного класса: это чемпионка и рекордсменка России и СССР по плаванию Елена Курчина и тренер-представитель команды гиревиков Борис Глинкин. Два заслуженных тренера России - заслуженный работник физической культуры России, председатель тренерского совета Всероссийской федерации настольного тенниса Евгений Михайлович Леонтьев и заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Семенович Семенов (легкая атлетика). Два заслуженных тренера Чувашской Республики - Вячеслав Степанов (настольный теннис) и Александр Ясмаков (дзюдо). Один судья высшей категории - мастер спорта по легкой атлетике, заслуженный работник Чувашской Республики Виталий Иванович Иванов, два судьи республиканской категории - Малов Анатолий Иванович (баскетбол), Вячеслав Леонидович Степанов (настольный теннис), 22 мастера спорта СССР и России (Елена Николаева и Владимир Асанин - стрит-баскет; Виталий Черный, Светлана Лаврентьева - плавание; Елена Яковлева, Анатолий Иванов - настольный теннис; Галина Майорова, Ульяна Васильева, Алексей Александров - легкая атлетика и др.), 31 кандидат в мастера спорта и 15 перворазрядников. Фестиваль завершится в понедельник 16 июля.

13 июля 2001