12:00 Новости спорта.

На тульском стадионе “Арсенал” сегодня - второй день чемпионата России по легкой атлетике. Сегодня в программе соревнований забеги и фиал в беге на 100 м с барьерами, где нашу республику представляет прошлогодняя чемпионка России на этой дистанции Наталья Шеходанова; бег на 400 метров, где в числе претендентов новочебоксарская бегунья Ольга Макисмова. Сегодня пройдут мужские и женские финалы в беге на 1500 метров. Ольга Егорова, конечно же, на сегодня является лидером на этой дистанции среди российских легкоатлетов. К сожалению, из-за травмы не сможет стартовать на этой дистанции прошлогодний чемпион России Александр Скворцов, но все же в числе участников есть наши Сергей Полетаев и Александр Отмахов. Завтра в программе соревнований метание копья, где в числе претендентов на медали чемпионата серьезно рассматривается кандидатура Владимира Чижова. Завтра в п.Урмары стартует чемпионат и первенство Чувашской Республики по велоспорту-шоссе. В программе первого дня соревнований -14 июля - групповая гонка, 15 июля - гонка-критериум.

13 июля 2001