14:14 Чемпионат России по легкой атлетике. Чувашская сборная - на пятом месте.

Завершился чемпионат России по легкой атлетике, прошедший в минувшие выходные дни на стадионе “Арсенал” г. Тулы. Сборная команда Чувашской Республики в общекомандном зачете как и в прошлый год заняла пятое место, уступив лишь сильнейшим командам из Москвы, Московской, Ленинградской и Волгоградской областей. Золотой медали удостоилась мастер спорта Ольга Росеева на дистанции 5000 м и впервые стала чемпионкой России. У мужчин на этой же дистанции “серебро” у мастера спорта международного класса Александра Васильева. Участница Олимпийских игр в Сиднее, прошлогодняя чемпионка России, мастер спорта международного класса Наталья Шеходанова на дистанции 100 м с барьерами заняла третье место. Также бронзовых медалей завоевали мастера спорта Римма Пушкина на 3000 м с препятствиями, Александр Отмахов на 1500 м, мастер спорта Галина Александрова на дистанции 10 000 м.