15:03 Состоялся чемпионат и первенство Чувашской Республики по велоспорту (шоссе).

В минувшие выходные дни в пос. Урмары состоялось чемпионат и первенство Чувашской Республики по велоспорту (шоссе). В соревнованиях приняли участие около ста велосипедистов городов Чебоксары, Новочебоксарска и Урмарского района. В первый день спортсмены стартовали в индивидуальной гонке. У младших юношей на дистанции 5 км отличились хозяева трассы – воспитанники тренера Валерия Семенова. Первым финишировал победитель третьего этапа Кубка России Алексей Саминов. Второе место у Алексея Степанова и третье – Сергея Петрова. В споре у юношей 1987-88 годов рождения на “десятке” победу одержал Алексей Ефимов из ДЮСШ № 1 Новочебоксарска. У старших юношей не было равных представителю СДЮШОР по велоспорту имени Валерия Ярды Сергею Аксенову. Юниоры соревновались на дистанции 20 км. Победу одержал новочебоксарец кандидат в мастера спорта Сергей Королев. У мужчин на этой же дистанции также лидировали новочебоксарцы. Звание чемпиона удостоился воспитанник и сын заслуженного тренера Чувашской Республики Василия Яковлева мастер спорта Евгений Яковлев. Серебряная награда у Александра Мышкова. Похвалы заслуживает тренер ДЮСШ № 1 г. Новочебоксарска 40-летний мастер спорта Владимир Андреев, который удостоился бронзовой медали чемпионата. У девушек как всегда отличилась Вера Андреева из Урмар. У женщин звание чемпионки удостоилась кандидат в мастера спорта из Чебоксар Марина Смирнова. Во второй день спортсменов ожидала групповая гонка, где им нужно было преодолевать дистанции от 60 до 100 км. У юношей и юниоров победителями стали те же, что и в первый день. У мужчин лидеры поменялись местами - первое место у Александра Мышкова, второе у Евгения Яковлева. У женщин не было равных мастеру спорта из школы Ярды Ирине Калентьевой.