13:27 Юбилей тренера.

В пятницу, 10 августа 2001 года, исполняется 70 лет заслуженному тренеру России и СССР, заслуженному работнику физкультуры и спорта Чувашской Республики, мастеру спорта по боксу ГЕРАСИМОВУ ГЕННАДИЮ НИКОЛАЕВИЧУ! С его именем связаны самые громкие победы воспитанников чувашской школы бокса. Геннадий Николаевич воспитал целую плеяду спортсменов. В числе его учеников Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Валериан Соколов, обладатель Кубка мира ЗМС СССР Валерий Лаптев, чемпион Европы, МСМК Владимир Мельник, победитель матча социалистических стран, МСМК Михаил Воропаев и многие-многие другие. Несмотря на прожитые годы, в настоящее время Геннадий Герасимов остается в строю, передавая свой опыт молодым тренерам, являясь тренером-консультантом республиканской федерации бокса. Торжественное чествование юбиляра состоится 10 августа в 14.00 в малом зале ДК ЧЗПТ. Сотрудники Министерства физкультуры и спорта республики от всего сердца поздравляют юбиляра с этой знаменательной датой, и желают Геннадию Николаевичу многих лет плодотворной жизни.

07 августа 2001